В среду в спортивном баре Optibet в борьбе за кубок Латвии прошли две игры 1/4 финала — HK «Kurbads» на своём поле со счётом 5:2 одолел «Prizma/Pārdaugava», в свою очередь HK «Liepāja» в гостях со счётом 2:0 одолели хоккеистов HS «Rīga». Для обоих клубов это была первая игра, победители будут определны по сумме двух игр.

HK «Kurbads» своё участие в борьбе за Кубок Латвии начал уже с 5-ой минуты, благодаря голу Артёма Огородникова — 1:0, на 16-ой минуте рижанин Кристапс Лиепа выровнил результат — 1:1, однако после первой трети, небольшое преимущество было у хозяев — 2:1. Также после второго периода HK «Kurbads» забили на один гол больше, чем их оппоненты — 3:2. В последней трети, хозяева матча забили ещё два гола и отправились праздновать победу со счётом 5:2. Ответная игра, которая пройдёт в Риге, состоится 9-ого ноября.

На второй день 1/4 финала, HS «Rīga» на своём поле приняла команду HK «Liepāja». На 16-ой минуте игры Бруно Забис, точным броском, забил первый гол (1:0), но на 40-ой минуте, лиепайчанин Олег Лященко забил ещё гол — 2:0. В последний период игроки обеих команд отличились лишь предупреждениями, а результат не изменился. Вторая игра четверти финала пройдёт в Лиепае 2-ого ноября.

Днём ранее, в ледовом дворце «Volvo» прошла первая игра четверти финала за борьбу Кубка Латвии 2016 “Optibet sporta bārs”, где встретились HK «Zemgale/LLU» и HK «Prizma». Хорошо выглядели игроки HK «Zemgale/LLU», которые вырвали победу со счётом 8:5.

Последняя игра в четверти финала Латвийского Кубка состоится в эту субботу, когда HK «Mogo» примет «Daugavpils/LDz Cargo».