На чемпионате хоккейной высшей лиги Латвии потребуется седьмая игра, это стало известно после проведённой в четверг матча, на котором ХК «Kurbads» с результатом 5:2 одолел хоккеистов ХК  «Liepāja». В серии до 4-ёх побед результат был ничья 3-3.

В прошедшем матче лиепайчанам не смог помочь защитник Артис Аниньш, у которого сломана рука, а так же нападающий Дмитрий Корнилов, которому за грубую игру присвоена дисквалификация на две игры.

В очередной раз, первый гол забивают хоккеисты «Kurbads», на 10-ой минуте первого периода, Александр Мациевскис реализовал гол. Во втором периоде на 8-й минуте лиепайчане свели счёт в ничью, в этот раз забил гол Гунтис Пуятс, а в третьем периоде хоккеисты «Kurbads» забили ещё три гола.

Сначала гол забил Артур Мицкевич, потом за ним гол забил Гатис Грицинскис и под конец игры, гол забил Артём Каркотскис, счёт стал — 4:1.

В третьем периоде Марис Дилевка уменьшил разницу и лиепайчанам было дано преимущество, т.к у Тома Хартманиса был штраф 2+2, однако за прошедшее время голы так и не были забиты. В середине периода был нанесён контрудар и Виктор Ясёнис забил последний пятый гол.

Седьмая игра серии пройдёт в Лиепае, начало запланировано на 15:00.