После первой игры финала высшей лиги латвийского хоккея между ХК «Liepāja» и ХК «Kurbads», нападающий лиепайского клуба Гунтис Пуятс признал, что по большей мере исход матча решил неудачно начатый первый период.

В первой игре финала Лиепая одолела «Kurbads» с результатом 5:3, в серии до 4-ёх побед достигла счёта 1-0.

«Игру начали сонливо, так начинать финал нельзя», — сказал после матча Пуятс.

«Это было одним из главных причин поражения. Во втором периоде инициатива была на нашей стороне, однако глупое отстранение нас отбросила назад. В конце матча нам не хватило силы, чтобы одолеть соперника», — сказал нападающий, который указал, что в целом хоккеисты после серии полуфиналов не чувствует себя уставшими.

«Мы в ритме игры, всё окей. «Kurbads» нас не удивил, они уже с первых минут играли эффективно, в финале так и надо играть. Надеемся, что завтра сможем взять реванш, т.к иметь результат 1-1 лучше, чем 0-2″, — подытожил ассистент капитана.

Вторая игра серии начнётся в Лиепае в 20:00 и будет показана в прямом эфире канала LTV 7.