На прошедших выходных в Огре прошли финальные третья и четвёртая игры высшей лиги по хоккею, и на обеих играх победа досталась ХК «Liepāja», тем самым у них появилось преимущество 3-1. В субботу лиепайчане победили «Kurbads» со счётом 4:2, а днём позже они победили с результатом 6:4.

В первой игре в составе лиепайчан по два очка заработали нападающие Бруно Забис (1+1) и Эгилс Калнс (0+2), а также защитник Роман Неклюдов, стоит отметить Забиса, который на 4-ой минуте первого периода в меньшинстве достиг результата 1:1.

Тем временем среди «Kurbads» голами отличились нападающий Юрис Шталс и защитник Артур Салия.

В воскресенье на четвёртой гире в очередной раз первыми в преимущество вышли хоккеисты «Kurbads», которые достигли результата в 3:1, однако гости выровняли результат и во втором периоде взяли преимущество — 4:3.

На 8-ой минуте третьего периода контрнападение совершил Забис и Калнс, будучи в меньшинстве, они установили счёт 5:3, а в середине третьего периода Гатис Грицинскис отыграл один гол. Ещё один гол забил опять же Забис, в пустые ворота.

Среди лиепайчан по два гола забили Калнс и Илья Макаров, а также Забис и Эдгар Бейзакс, а среди хозяев поля два гола на счету Эдгара Адамовича и по одному у Грицинского и Тома Зелтиньша.

В серии до четырёх побел результат был 3-1 в пользу лиепайчан и финальная пятая игра пройдёт в 19:20 во вторник в Лиепае.