В среду на латвийском чемпионате Высшей лиги по хоккею были проведены две игры регулярного сезона и на одной из них сошлись лидеры таблицы – ХК «Liepāja» и ХК «Mogo». Победу с результатом 2:1 в послеигровых бросках одержала команда «Mogo».

Перед этой игрой обе команды в таблице разделяло лишь одно очко, а после вчерашнего матча у обеих команд по 55 пунктов, различается лишь количество сыгранных игр. «Mogo» провели 26 игр, а лиепайчане на одну игру меньше.

До третьего периода на воротах  «Mogo» стоял Генри Анчс,не пропуская ни гола, а среди гостей это был Вадим Мищук, а на 54-ой минуте счёт открыл Андрис Сикснис.

Прошло всего 37 секунд и Мартиньш Оскарс Фрейманис вернул лиепайчан в игру – счёт 1:1. В оставшееся время больше гол так никто и не забил, потому было назначено дополнительное время. Также и на нём ни одна команда не забила гол, а в послеигровых бросках Владимир Мамонов принёс победу хозяевам матча.

Среди победителей лучшим игроком признан нападающий Элвис Желубовскис, а среди лиепайчан – вратарь Вадим Мищук.