На прошедшей неделе в Тайланде прошёл второй этап Чемпионата мира по мотокроссу. Впервые в этом сезоне, в классе МХ2 стартовал  Роберт Юстс, которому досталось 12-е место, а Паулс Йонасс после падения занял 5-е место, об этом сообщает Латвийская Федерация мотоспорта.

В субботнем квалификационном заезде Йонасс занял 6-ое место и после заезда написал в соцсетях, что у него опять заболел травмированный ранее большой палец. Тем временем на квалификации Юстс занял 11-ое место.

В воскресенье, вместе с восходом солнца в Латвии, в Тайланде гонщики провели первый финальный заезд, на котором латвийцы не совсем удачно стартовали. В скорем времени после старта, вице-чемпион прошлого года Йонасс пережил падение со своего железного коня. Из-за падения мотоцикла, также были задержаны и другие гонщики, которые были за ним, среди них и второй представитель Латвии – Юстс, потом обоим спортсменам пришлось продолжать состязание уже с конца. Йонасу удалось завоевать девятое место, а Юсту – десятое.

Во втором заезде Паулсу улыбнулась удача, начал он его с «FOX HOLESHOT» – он получил звание короля старта. Долгое время Йонасс находился на второй позинции, а финиша достиг пятым. Также пятое место он получил и в общем зачёте. Юстс тоже показал неплохой результат, во втором заезде заняв 13-е место, а в общем зачёте – 12-ую позицию.

Победителем в классе МХ2 стал многократный чемпион Джефри Херлинг, который находится на первом месте в общем зачёте. В общем зачёте чемпионат Йонасс занимает 4-е место, а Юстс – 19-е место.

Следующий этап ЧМ пройдёт в Нидерландах 27 и 28 марта.