Как и в предыдущие года, в этом году тысячи сторонников активного образа жизни завершили беговой сезон в Сигулде — совершив 21, 10 и 5 км забеги на Сигулдском полумарафоне. Так как это был последний этап «BIGBANK Skrien Latvija», среди лидеров произошла упорная борьба не только за место на пьедестае, но и за последние решающие очки в общем зачёте.

Полумарафон в Сигулде : В мужском забеге сразу за победителем Янисом Вишкерсом (1:07:06), последовал Дмитрий Серёгин (1:09:12), а третьим на Праздничной площади Сигулды был Роланд Кайминьш с результатом в 1 час и 10 секунд. В свою очередь, среди женщин самой быстрой оказалась Илона Мархеле (1:17:59), оставив за собой Агнессу Пастаре (1:21:49) и Аниту Кажемяку (1:22:42).

Два круга на трассе Сигулды  бежали участники забега Nike, в котором непревзойдённым оказался Рейнис Хартманис (0:33:51), за ним вторым финишировал Кристап Вейш-Аболиньш (0:34:08), а третьим — Арманд Талумс (0:35:09). Среди дам первой к финишу пришла Карина Хелмане-Сороченкова (0:39:42), а второе и третье места поделили Гуна Германе (0:41:28) и Зане Эрмансоне (0:41:32).

В Народном забеге (5.3 км) непобеждённым стал чемпион Латвии на дистанциях 800м и 1500м Паул Арентс (0:16:46) и лидер сезона Лига Гиргенсоне (0:19:31).

Полумарафон в Сигулде : Заключительная борьба прошла также в командном зачёте, где на полумарафонной дистанции победила команда Adidas & VSK Noskrien, а в забегах Nike и Народном — команда SPORTLAND/NIKE.

В истинно осенних и прохладных погодных условиях, в забеге согрелись также дети — присоединившись в традиционном детском забеге и пробежал пол-километра. Завершив забеги, участники, ожидая церемонию награждения, могли наслаждаться концертом Инесы Эрмане и Мартиньша Руска. Однако вечером они отправились на бал по случаю закрытия сезона, на котором чествовали всех тех, кто в общем зачёте в пятом, юбилейном забеге серии, показал наилучшие результаты и получили наибольшее количество очков в общем зачёте этого сезона.