ХК «Ogre/Miandum» в субботу провела очередную игру в Чемпионате по гандболу в Латвии, встретившись с чемпионами последних двух лет из Добеле — «Tenax».  В тяжёлой борьбе с результатом 24:21, победили именно чемпионы.

Добельчане в Огре приехали с самым лучшим составом. Из-за травмы, сезон закончился у одного из лидеров Оскара Арайса, остальные были на месте. В свою очередь, в рядах хозяев поля, по рабочим причинам выбыл Арвис Лагановскис.

Игру команда Огре начала крайне удачно, на 6-ой минуте игры после броска Увиса Страздиня, хозяева взяли преимущество со счётом в 4:1. После минуты перерыва, который взяли добельчане, гости передохнули и взяли преимущество, на 15-ой минуте достигнув счёта 5:5. В продолжении тайма, добельчане стали играть ещё лучше и первый тайм закончили с преимуществом в 14:10.

Также во втором периоде команда «Tenax» удачно продолжила начатое и после двух голов в начале периода дошла до счёта 16:10. Клуб Огре не сдался и с каждой минутой  приближался к результату, за 10 минут до конца игры, после забитого Артисом Лагановским голом, результат стал 18:18. Чуть позже, после штрафного броска от Артиса Курмена, хозяева взяли лидерство — 19:18. В продолжении, обе команды шли с равным счётом и за полминуты был достигнут счёт 21:21. В конце игры, гости матча забили ещё 3 безответных гола, завершив игру со счётом 24:21.

HK «Ogre/Miandum» – Dobeles «Tenax» 21:24 (10:14)

«Ogre/Miandum»: Страздиньш 5, Дравниекс 4, Артис Лагановскис 3, Курменс 3/2, Познякс 2/2, Желна 1, Баузе 1, Леперс 1, Давидниекс 1.

«Tenax»: Эрманис 5/1, Курземниекс 3, Крейбергс 3, Кривманис 3, Лиелайс 3, Страуме 2, Блумс 2, Крастиньш 2/1, Политерс 1.