В среду в зале Ogres SC на Латвийском чемпионате по гандболу победу одержали  «Ogre/Miandum», они с результатом 27:22 (12:13) одолели команду «Jūrmalas Sports».

Команда Огре была укомплектована максимально лучшим составом, не хватало лишь Арвиса Лагановского, который из травмы ладони какое-то время не сможет играть.

Лучше всего игру начали гандболисты Огре и на 6-ой минут после гола от Артиса Курмениса, хозяева поля ушли в преимущество со счётом 4:1. В продолжении периода, юрмальчане взяли инициативу и закончили первый период с результатом 13:12 в свою пользу.

Второй период хозяева поля начали превосходно. В первые 8 минут, команда Огре не пропустила ни одного гола, но забила четыре, сделав счёт 16:13. Юрмальчане дошли до 16:15, после чего произошёл ещё один рывок со стороны команды Огре и за 10 минут до конца матча, счёт был 22:16. Гандболисты «Jūrmalas Sports» смогли забить три гола подряд и немного внести интригу в игру — 22:19, когда оставалось играть ещё пять минут.

В завершении матча, четыре гола забил Артис Лагановскис и «Ogre/Miandum» празднует победу со счётом 27:22.

Ogre/Miandum – Jūrmalas Sports 27:22 (12:13)

Ogre/Miandum: Курменс 9/4, Артис Лагановскис 5/1, Страздиньш 4, Познякс 2, Баузе 2, Кирштейнс 2, Леперс 1, Дравниекс 1, Давидниекс 1.

Jūrmalas Sports: Черноусов 5, Попенс 4, Наглис 3, Иванов 3, Штейнберг 3, Либергс 3, Гулбис 1.