Вчера в столице Финляндии завершился чемпионат мира по хоккею между сборными U-20, золото получили хозяева матча – фины.

Финал между сборными Финляндии и России выглядел как настоящий триллер. Счёт в первом периоде открыли россияне, а второй гол так и не был забит. В начале третьего периода фины сравняли счёт 1:1, а далее россияне опять взяли преимущество, и снова фины выровняли счёт – 2:2. В конце периода фины ушли вперёд со счётом 3:2, а за шесть секунд до конца матча, россияне сделали невозможное – они всё же сравняли счёт.

В дополнительное время победа и золото достались Финляндии, победоносный гол забил Каспар Капанен. Бронзовую медаль получила сборная США, которая разгромила шведов со счётом 8:3.