В прошедшую ночь в НХЛ отметился голом латвийский хоккеист Земгус Гиргенсонс, который в дополнительное время принёс победу своей команде «Sabres» из Буффало, победив «Flyers» из Филадельфии со счётом 4:3.

Во время матча хоккеисты Буффало вели матч со счётом 2:0 и 3:2, но в третьем периоде на последней минуте Брайден Шенн выровнил счёт до 3:3. В дополнительное время, большой удачей для гостей стала возможность вырвать победу, однако вратарь «Sabres» Чад Джонсон на воротах совершил чудо, не дав шайбе пересечь линию, но уже моментом позднее, Гиргенсон в схватке один на один забил свой первый гол в этом сезоне. Напомним, что в этом сезоне в лиге введено определённое правило в дополнительное время, которое предусматривают командную игру трое на трое.

С шестью пунктами в девяти матчах  «Sabres» на Восточной конференции заняли 14-ое место. Буффало завоевали три победы (одну в основное время) и потерпели шесть поражений.