В конце прошедшей недели в Италии прошёл первый этап ЧЕ по эндуро, где в классе ветеранов стартовал представитель соревнований Дакара Янис Винтерс. Опытный спортсмен в своём классе завоевал 8-е место, об этом нас рассказала Латвийская Федерация мотоспорта.

В финальных заездах, которые проходили в течении двух дней, Янис Винтерс в классе ветеранов завоевал девять мест. Однако по пунктам за этап, в общем зачёте он занял 8-е место, что также отразилось на общем зачёте в классе ветеранов. В общей сложности в этом классе стартовали 27 спортсменов.

В абсолютном зачёте чемпионата, в котором оцениваются все классы вместе, латвиец разместился на 113-ой позиции.

Следующий этап ЧЕ по эндуро пройдёт во Франции 26 и 27 марта. Третий этап пройдёт летом 30 и 31 июля в Латвии, в районе Огре.