Сегодня в холле «Skonto»  был проведён второй полуфинал чемпионата »Зимний кубок SMScredit.lv 2016», и в тяжёлой борьбе, место в финале обеспечил себе клуб ФК «Liepāja» , который охладил пыл футболистов «Skonto». Следует добавить, что в конце первого тайма, между тренерами обеих команд возникли споры.

В полуфинале лиепайчане одолели своих оппонентов со счётом 1:0, единственный гол был забит на 5-ой минуте, автор гола — Оскар Клява.

В конце первого тайма, разразился конфликт между тренерами обеих команд — главный тренер «Skonto» Тамаз Пертия и тренер ФК «Liepāja» Марек Зунтнер были выгнаны из технической зоны за неспортивное поведение.

В финале ФК «Liepāja» встретиться с ФК «Ventspils», который в полуфинале с результатом 1:0 одолели ФК «Jelgava». Финал пройдёт 20-ого февраля и его начало намечено в 13:15.