На финишную прямую этапа соперники выходят ноздря в ноздрю (по 10 очков) и единственное, что им осталось выяснить, это кто в какой последовательности пересечет створ.

Победившая в Лондоне команда займет первое место, ничья сохранит нынешнюю диспозицию (выше стоят «канониры», имеющие лучшую – 9 мячей против 6 — разницу) и все решится под занавес, когда британцы отправятся в гости к «Базелю» (1), а парижане будут принимать болгарский «Лудогорец» (1). Поскольку аутсайдеры продолжают борьбу за ЛЕ им есть что терять и сдаваться без боя они не станут. Так что как не крути, а предстоящая встреча интригует, особенно то, что ПСЖ предстоит действовать на «Эмирейтс» первым номером.

Во Франции «Арсенал», пропустивший уже на 1-й минуте от Кавани, спасся через час с лишним, да и то во многом неожиданно (1:1). В прошлом туре подопечным Арсена Венгера тоже повезло, ведь по прошествии всего четверти часа матча в Софии они проигрывали два мяча и победу (3:2) вырвали буквально на флажке. Но там и там были выезды, теперь «канониров» ждет сумасшедшая поддержка родных стен, где они гораздо стабильнее. К примеру, в этом сезоне провели там 8 игр, одержав 5 викторий при двух ничьих, поражении и разнице мячей 20-8. Правда, в двух последних домашних встречах третья в АПЛ по результативности (2,08 гола в среднем) линия атаки лондонцев не блистала, забив лишь раз (0:0 против «Мидлсбро» и 1:1 с «Тоттенхэмом»). В предыдущем матче парижане, как и оппонент спасли 3 очка в Швейцарии – на 90-й минуте Менье удалось использовать удаление одного из футболистов «Базеля» (2:1), а вернувшись домой сполна порадовали поклонников, обыграв всухую «Ренн» (4:0), «Нант» (2:0), сохранив место в ведущей группе (делит 2-3-е места с «Монако» – по 29 очков) и продолжая преследование «Ниццы» (32).

Фаворитами предстоящей встречи будет британцы, но это не означает их доминирования – ПСЖ и без Ибрагимовича крайне неудобный соперник, не считаться с уругвайцем Кавани, который в 17 играх во всех турнирах забил 14 мячей и бразильцем Моурой, в чьем активе 8 голов просто нельзя, хотя наиболее вероятным исходом нам видится результативная ничья.