В первом матче соперники были заточены исключительно под атаку, начисто забыв о обороне. В результате трибуны «Этихада» стали свидетелями 5 мячей в исполнении хозяев, трехкратного взятия ворот и нереализованного пенальти другой стороны, а также двумя дублями и десятком желтых карточек. Заметим, что лидер французского чемпионата был впереди до 71-й минуты, но сил удержать викторию у него не хватило.

Однако после исторического камбэка «Барселоны», сумевшей отыграться с 0:4, задача монегасков не кажется неразрешимой. Тем более, с учетом их невероятной агрессивности и продуктивности (на внутреннем фронте и ЛЧ забито 96 голов в 36 матчах или 2,66 в среднем). Отдельная песня – домашние игры «Монако» — в них княжеский клуб отличился 56 раз, позволив оппонентам сделать подобное только 12. Отсюда и коэффициент полезного действия красно-белых: в 15 последних матчах на арене «Луи II» они 13 раз праздновали успех, причем в большинстве случаев счет был разгромным. Добавим к сказанному наличие в составе таких умельцев, как Фалькао (18 мячей в сезоне), Мбаппе-Лоттин (12), Жермен (10) и Каррильо (8) и получим отнюдь не виртуальную карту направления главного удара.

Понятно, что прошлогодний полуфинал турнира с участием «МанСити» распалил аппетит дружины Хосепа Гвардиолы и британцы мечтают как минимум повторить тот результат. Своего рода маневрами перед визитом в Монако стала для них четвертьфинальная встреча Кубка Англии, к которой «горожане» обыграли в субботу на выезде «Мидлсбро» (2:0). В сочетании с нулевой ничьей в АПЛ со «Сток Сити» потенциал гостей совсем не впечатляет. Правда, то, что они не проигрывает на протяжении последних семи официальных матчей оставляет некоторые надежды. Но они, как нам кажется, небольшие.